Заказать звонок

логотип

Выпускница Олеся Гайдар. Интервью

26.06.2020

Об учебе

Где‑то с апреля мы начали учиться дистанционно. Для меня такой формат обучения не был в новинку. Сейчас все большую популярность набирают онлайн-школы, много открытых курсов. Видеолекции не особо отличаются от школьного дистанционного обучения.

О последнем звонке

Я не расстроилась, что не удастся провести последние дни в школе. В 11-м классе стала больше думать об учебе. Я такой человек, который в школе искал знания, а не общение и контакты.

Последний звонок проходил в онлайн-формате. Я считаю, что его нужно устраивать либо вместе с выпускным после карантина, либо не устраивать совсем. После двух месяцев самоизоляции мне бы хотелось увидеться не с ребятами скорее, а с учителями. Пообщаться лично.

Недавно нам выдавали аттестаты. Я готовлюсь к экзаменам, не выхожу из дома и не хочу это делать — попросила маму забрать аттестат из школы. Получается, она побывала на торжестве, хоть и без меня.

Еще в сентябре знала, что я надену, как буду выглядеть. Карантин ничего не поменял. Я не думаю, что выпускной — такой уж серьезный этап, который требует подготовки. Я не хотела заказывать ни визажиста, ни фотографа, собиралась сделать все сама: хочешь сделать хорошо, сделай это сам. Научиться можно чему угодно.

Об изоляции

Мне повезло: я живу в частном доме за городом, в 15 минутах от леса. Я бегаю туда каждое утро. В сравнении с людьми, которые сидят в центре города в четырех стенах, самоизоляции у меня, можно сказать, и не было. Я не осмелилась пока посещать масштабные мероприятия и торговые центры. С людьми пока тоже не встречаюсь.

О планах на будущее

Несмотря на то, что я уверена в себе и знаю свои цели, мне пока не хочется распространяться о поступлении.

Респондент Олеся Гайдар



  • Выпускница Олеся Гайдар. Интервью
arrow_upward